Новости

Axis усиливает свои позиции на рынке безопасности
   
Axis Communications приобрел две компании - шведскую компанию Cognimatics и чешскую компанию 2N Telecommunications

Приобретение компании 2N Telecommunications – ведущего поставщика IP-домофонов, вызвано расширением рынка средств селекторной связи на базе IP-протоколов. В свою очередь, приобретение компании Cognimatics – ведущего поставщика видеоаналитики для розничной торговли направлено на расширение предложений в этой сфере.

Cognimatics – мировой лидер в области интеллектуального видео и анализа изображений 
  Компания Cognimatics основана в 2003 году командой ведущих мировых разработчиков в области видеоаналитики, специализируется на видеоаналитике для розничной торговли под торговой маркой TrueView®.
Видеоаналитика Cognimatics строится на базе передовых математических алгоритмов, благодаря чему обеспечивает высокую точность анализа.

 

Видеоаналитика Cognimatics – эффективный инструмент анализа поведения клиентов в торговой сфере, на АЗС, в ТРЦ. Например, с помощью аналитики TrueView® Вы узнаете сколько клиентов посещают магазин и в какое время, через какой вход они заходят, каким маршрутом идут в магазин, какой пол или возраст преобладает, какие товары их привлекают в магазине и многое другое. Эта информация имеет решающее значение для повышения эффективности работы магазина, для сохранения существующих клиентов и привлечения новых, для максимального удовлетворения спроса.

Cognimatics на базе видеоаналитики TrueView® предлагает целый ряд готовых решений для автоматического анализа поведения клиентов с высокой производительностью и простотой использования. Видеоаналитика TrueView® - это комплексное решение для розничной торговли, основанное на новейших исследованиях в области интеллектуального видео.

Уникальность решения Cognimatics заключается в том, что видеоаналитика TrueView® устанавливается и работает как встроенное приложение на борту IP-камер Axis, не требуя отдельных серверов. Результат работы аналитики очень прост и нагляден в восприятии – это информативные статистические отчеты, которые можно получить прямо через web-интерфейс камеры. Для удобства управления большой сетью магазинов существует программный продукт TrueView Web Report®, позволяющий получить сводные статистические отчеты из нескольких магазинов. Интерфейс модуля TrueView® интегрирован в Milestone XProtect Smart Client.

 

"Продукция Cognimatics получила известность, благодаря успешной деятельности в секторе розничной торговли. Она оптимально дополнит наши решения, представленные в этом сегменте.” – считает Рэй Мауритссон (Ray Mauritsson), исполнительный директор компании Axis Communications. “В свою очередь, стремление к разработке инновационных и простых в использовании систем оптимально сочетается с подходом компании Axis к производству высококачественного оборудования, отвечающего любым требованиям. Мы с радостью предлагаем нашим партнерам и клиентам такие решения, которые органично дополнят существующие у них системы видеонаблюдения от Axis".

 

Компания 2N Telecommunications – игрок №1 в области IP-домофонов

Компания 2N Telecommunications со штаб-квартирой в Праге является мировым лидером в области производства IP-домофонов и целого ряда инновационных продуктов, которые отражают последние тенденции в области безопасности объектов.

Продукты компании 2N Telecommunications отвечают жестким международным стандартам ISO, TUV, UL, CE и совместимы с системами сторонних производителей (ONVIF, Milestone, Cisco, Avaya, Alcatel-Lucent и многих других).

2N Telecommunications ведущая европейская компания, специализирующаяся на разработке и производстве продукции в области ICT (информационно-коммуникационные технологии) и физической безопасности. Ассортимент продукции составляют дверные и аварийные IP-домофоны, системы контроля доступа, лифтовые коммуникаторы, IP-системы оповещения, решения М2М (Machine-to-Machine, межмашинное взаимодействие) и широкий спектр GSM/UMTS шлюзов, LTE/ UMTS маршрутизаторов и автоматических телефонных станций. Спектр продукции 2N покрывает потребности различных категорий заказчиков.

За счет поддержки протокола SIP и возможности интеграции с системами сторонних производителей IP-домофоны 2N обеспечивают удобную коммуникацию между посетителями и принимающей стороной, обеспечивая возможность дистанционного открытия дверей с мобильного устройства.

"Приобретение компании 2N поддерживает наше стремление внести свой вклад в создание более комфортного и безопасного мира. Существует повышенный потребительский спрос на интегрированные решения с открытыми стандартами, которые обеспечивают повышенную безопасность. Совместно с 2N мы можем удовлетворить этот спрос." - говорит Питер Линдстром (Peter Lindstrom), вице-президент по развитию бизнеса компании Axis Communications.
 

Следуй за Axis, будь на шаг впереди!